首頁 > 城市主人 > 我要說話
有效郵件:52 處理郵件:52 未處理:0
網友:翟立營 2019-10-08 IP:223.104.178.194 主題: 我的車進不了自己在家車庫了

內容:我的車庫在三中南校對面的公路小區西側,現在正在修路,預留的馬路牙子太高車進不了車庫,而且路邊還有同樣高度的2.5米寬的人行道,車庫與人行道只有4米的距離,車怎么進庫呢?而且車庫與人行道之間還沒有排水,下大雨水就進屋了。這事該找那個部門的領導給解決呢

回復:海區住建局工作人員已于10月15日到現場實地調查,并進行設計變更,調整后可保證車輛正常進出

回復時間:2019-10-15

網友:網友 2019-10-13 IP:112.224.129.85 主題: 海拉爾圖書館服務問題

內容:圖書館作為公共服務場所,廁所為什么不能對市民開放,還需要十塊錢辦卡才能讓上個廁所?

回復:您好!您反映的“圖書館作為公共服務場所,廁所為什么不能對市民開放”的問題,現答復如下: 1、圖書館作為公共文化服務場所,是面向所有公民開放的。圖書館建筑面積1531.33㎡,每月接待讀者1萬余人次,每天接待讀者至少300余人次,現有接待能力已經處于滿負荷運營了,圖書館內只有男廁所1個,女廁所2個,每個廁所只有1個蹲位,男女廁所同時只可3人使用,現有廁所滿足讀者需求已經十分緊張,無法實現向社會完全開放。 2、網友提到的關于在圖書館花十元錢辦卡使用廁所的質疑,現做如下更正:網友所提到的十元錢是讀者辦理閱讀(借閱)卡的制卡工本費,為了方便讀者憑卡借閱、電子閱覽使用。圖書館在今后的工作中,將繼續為廣大讀者服務,保障讀者的讀書環境,提供優質讀書氛圍。 非常感謝熱心網友的意見和建議,我們將不斷改善圖書館的硬件和軟件,為廣大讀者提供更好的服務。

回復時間:2019-10-15

網友:谷雨 2019-10-11 IP:116.116.84.71 主題: 房屋發票遲遲不開的問題

內容:我是海拉爾區東升家園的業主,我在東升家園小區全款買房已經3、4年了,可是到現在依然沒有給開具稅務發票,只有一張收據和一本購房合同。小區內半數的業主都有與我同樣的問題,多次與售樓處有關人員溝通無果,現在直接影響了子女落戶以及房屋買賣。業主作為弱勢群體,希望政府出面干預,幫百姓及時解決問題。

回復:你好,東升嘉園小區因欠繳稅務局稅金,稅務局對抵押稅金的房源進行查封,開發企業正在與稅務機關就開發票事宜進行協調。

回復時間:2019-10-14

網友:杜先生 2019-09-29 IP:39.155.100.220 主題: 國貿花園小區廣告收入歸屬

內容:您好,我是海拉爾區國貿花園小區業主,入住近十年來,該小區電梯內廣告頻繁更換,但是廣告從未經過業主委員會同意通過,并且廣告收入物業也沒有過公開公示歸屬問題。根據2007年頒布的《物權法》第七十三條“受益的支配需要由全體業主大會決定”和《物業管理條例》第五十四條“應當征得相關業主、業主大會、物業服務企業的同意”。公共收益的使用需由全體業主大會決定,那么成立業主委員會也是行使業主權利的重要途徑,對于廣告收益最終歸屬的問題能不能有個說法?

回復:與法有據,有法可依。如有爭議,支持訴訟。

回復時間:2019-10-08

網友:秦 2019-09-26 IP:116.117.150.46 主題: 老百姓生活上的困難

內容:尊敬的領導您好,我是海拉爾河東龍辰花園小區的一位業主,2014-2019買房已經5年了,在買房裝修時由于室內有天然氣管道所以裝修時都是以天然氣來設計裝修的,在這5年里天然氣遲遲不給開通,甚至我辦完開戶也不能供氣,這嚴重影響了我的生活,我也多次去政府住建部門找過也跟晟豐燃氣公司溝通過,但是沒有人能給我一個正面的答復,除了等就是等,我要等到什么時候?下一個5年么?我希望我們的政府是老百姓的服務窗口,也希望我們的政府部門的工作人員是有作為的,請領導能給我解決生活上的現狀及困難,如解決不了我會逐級上報。 一名生活不下去的業主 2019.9.26

回復:龍辰花園小區部分單元燃氣管網尚未組織入戶驗收,未完成驗收的單元需單元內全部房間入戶驗收后方可接入管道燃氣。有接入需求的用戶可聯系本單元內業主,并協調物業公司協助聯系燃氣公司開展整單元入戶驗收工作。

回復時間:2019-09-27

1 / 11123.... 尾頁
  • 驗證碼
網站導航

呼倫貝爾市海拉爾區人民政府主辦 呼倫貝爾市海拉爾區政務服務局承辦 網站標識碼:1507020001
蒙公網安備 15070202000003 聯系電話:0470-8117428 郵箱:[email protected]

地址:呼倫貝爾市海拉爾區黨政辦公大樓  蒙ICP備06005973號

蒙公網安備 15070202000003號

重庆时时走势图下载